Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Хватит ли доплаты? и немного про ремонт )

8 декабря 2017Вся Россия 9 723 0
2019-03-14T13:54:47.530000+00:00

Уважаемые специалисты, оцените, пожалуйста, ориентировочно квартиру и помогите разобраться, хватит ли доплаты на покупку большей.

Поиск на сайте показал колоссальный разброс цен. Аналогичной квартиры, выставленной на продажу, не нашла.


Что имеем: 1-комн. квартира, 4/5 этаж, с балконом, окна выходят на тихую улочку, за окнами высокие деревья, солнце в первой половине дня. Без перепланировки.

Дом поздняя сталинка, кирпичный, подъезд чистый, после ремонта, на окнах стеклопакеты, приличные соседи. Домофон, видеонаблюдение. 

Общая площадь - 36,6, комната 18,5, кухня 6,4, санузел 3,2, кладовая 2,7, коридор 3,7, балкон - 2,1 м2. Потолки - 3,15 м.

м.Октябрьское поле/ Панфиловская - 12 минут пешком, 3-й Волоколамский проезд.

Один собственник по ДКП 1995 года, прописаны двое.


Про ремонт: квартира после половинчатого ремонта, который в объявлениях принято называть то евро, то дизайнерским)) Пол в комнате - паркетная доска, в остальных местах плитка. Кухня - кафель, кухонный гарнитур со встроенной газовой плитой и электрическим конвекционным духовым шкафом, фильтр для воды. Санузел -пластиковое окно на кухню, новые трубы, счетчики воды, натяжной потолок, везде кафель, новая чугунная ванна, унитаз подвесной безободковый, встроенная раковина с тумбой (Jacob Delafon/Gustavsberg/Roca), инсталляция для унитаза и все смесители Grohe. Кладовая - место для стиральной машины, шкаф с зеркальной дверцей, много пространства для хранения всего. Коридор - вместительная сквозная антресоль.


Но в некоторых частях квартиры ремонт (от 2007г.), как говорится, косметический)) Оригинальные высокие деревянные окна и двери, подоконники очень клёвые и в стиле, но краска на них уже облупилась. Оставить так, покрасить, заменить на пластик? Потолки, кроме санузла, можно было бы и освежить, в паре мест треснула побелка. Оставить так, натянуть новые? Окупаются ли подобные улучшения при продаже? Вообще есть ли смысл что-либо доделывать именно в нашем случае? Заработать на ремонте желания нет, но и потерять вложенное не хотелось бы.


Что хотим: 2 комн. квартира на Октябрьском поле, Динамо, Аэропорте, Соколе. Кирпичный дом, высокие потолки, балкон или лоджия, без ремонта, можно со смежными комнатами, можно последний этаж, площадь адекватная. Естественно, возможны варианты)  Новостройки и прочая "ликвидность" не интересуют.


Доплата: до 1,6 млн. рублей.

Извините за много букв) Спасибо!

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru