Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Строительство дома на месте старого: снос через акт обследования или заявление на реконструкцию. Согласование с Внуково

24 февраля 2020Вся Россия 4 161 0
2020-02-24T12:23:59.460000+00:00

Здравствуйте!


Купили участок в СНТ в поселении Московский. Там стоит старый дом, который зарегистрирован в Росеестре (но границ вроде как нет, по крайней мере в официальной выписке из Росеестра). Да и в тех. плане нет никаких координат. Дом в росеестре: "Жилой дом - жилое строение (садовый дом)".


Интересует как правильнее сделать. Собираемся сносить и строить новый дом и потом оформлять в полноценный жилой дом для круглогодичного проживания и регистрироваться там. Обзвон кадастровых фирм дал следующие результаты:

1. Сделаем документ на реконструкцию, но дом вы должны строить чтобы совпадали два стены обязательно иначе потом скажу что реконструкцию -- это не реконструкция и заставят сносить.

2. Сделаем документ на реконструкцию, но стройте где хотите на месте старого, стены совпадать не должны, границ ведь нет

3. Только снос через акт обследования и уведомление о строительстве + ввод в эксплуатацию, т. к. дачная амнистия на вас не действует.


Подскажите пожалуйста, какой вариант стоит выбрать? Слишком противоречивая информация и не понятно кому верить.


И еще по поводу согласования с аэропортом. Нашел на сайте Внуково только зоны захода на посадку и наш участок вроде даже чуть-чуть попадает туда (по крайней мере кадастровый квартал входит). Как выяснить, нужно ли действительно это согласование или просто на ровном месте хотят денег заработать компании, которые на этом специализируются?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru