Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Екатеринбуржцы обсудят строительство термального комплекса в Шарташском лесопарке

28 июля 2021 3 415
2021-07-28T12:43:08.483000+00:00
Екатеринбуржцы обсудят строительство термального комплекса в Шарташском лесопарке
Идею по возведению такого объекта в рекреационном пространстве ранее критиковали общественники.

В Екатеринбурге проведут публичные слушания по проекту строительства термального комплекса «Баден-Баден» на территории Шарташского лесопарка. Как сообщает ЕАН, за их проведение будет отвечать комитет по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга.

Предполагается, что в особо охраняемой природной территории до 2023 года построят первую очередь термального комплекса. Ее площадь составит 3,5 тыс. кв. м. Идею возведения такого объекта в лесопарке уже раскритиковали общественники. По их мнению, появление «Баден-Бадена» пойдет во вред рекреационному пространству.

Публичные слушания пройдут 31 августа в здании администрации города. При этом их результаты не повлияют на реализацию проекта: вердикт обсуждений не является обязательным к исполнению.

Отметим, что о планах на строительство термального комплекса в Шарташском лесопарке стало известно в марте 2021 года. Тогда министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова на своей странице в Facebook опубликовала эскизный проект.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru