Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице начинается строительство двух станций Троицкой линии метро

8 июня 2021 5 733
2021-06-08T10:57:52.423000+00:00
В столице начинается строительство двух станций Троицкой линии метро
Установлены информационные щиты, производится ограждение стройплощадок.

В Москве приступили к строительству двух новых станций центрального участка Троицкой линии метро, сообщается на сайте столичного стройкомплекса. Это станции метро «Академическая» и «Улица Строителей».

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, на площадках уже начались работы, установлены информационные щиты, производится ограждение стройплощадок.

На стройплощадке станции метро «Академическая» ведется установка ограждающих конструкций котлована, в августе планируется приступить к активной разработке грунта. На стройплощадке станции метро «Улица Строителей» началось сооружение пионерной траншеи, в ближайшее время начнется устройство ограждающих конструкций котлована. Длина центрального участка Троицкой линии составит более 7 км. Он будет пролегать от станции метро «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». Строительство участка обеспечит интеграцию Новой Москвы в столичную транспортную систему.

Длина Троицкой линии метро составит почти 40 км. Линия свяжет Троицк с Московским центральным кольцом, что позволит сократить время в пути при поездках по городу. Ежедневно линией будут пользоваться примерно 100 тыс. человек.

Фото: сайт стройкомплекса г. Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#метро
городинфраструктурастроительствометро
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru